Ориентир на здоровый образ жизни в трудовых коллективах

26.04.2019 Правительством Российской Федерации принято распоряжение № 833-р, согласно которому предусматривается, в частности, распространение лучших практик по снижению производственного травматизма, стимулированию работодателей к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников, внедрению здорового образа жизни в трудовых коллективах. Здоровый сотрудник с большей вероятностью покажет продуктивный результат и выполнит работу качественно, что обеспечит успех организации.

Для этого планируется внести изменения в Трудовой кодекс РФ в части улучшения механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, соблюдения трудового законодательства, а также в другие нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права.

Кроме того, предусматривается также совершенствование системы обязательного социального страхования, методологии и процедур предварительных (периодических) медицинских осмотров. Планируется проведение конкурса «Лучшие системы управления охраной здоровья работников на производстве».

 

Прокурор Ольховского района                                                           А.Ю. Еремеев